Brasil

[Brasil][bsummary]

Ciência e Tecnologia

[Ciência e Tecnologia][list]

anuncie



Aprovados em concurso de juiz escolhem comarcas onde assumirão as funções. Veja lista no blog

Quer saber para onde vão e quem são os 76 juízes aprovados em concurso e que assumem os cargos dia 25 de fevereiro? A gente te conta. Emoticon wink

COMARCA l JUIZ(A)

AIUABA l ANNA CAROLINA FREITAS DE SOUZA
ALTO SANTO l RAFAEL BARROS TOMAZ DO NASCIMENTO
AMONTADA l LESLIE ANNE MAIA CAMPOS
ANT. DO NORTE l SYLVIO BATISTA DOS SANTOS NETO
ARARENDÁ l BERNARDO RAPOSO VIDAL
ARARIPE l ANDRE LUIS PARIZIO MAIA PAIVA
ARATUBA l PEDRO AUGUSTO TEIXEIRA DIAS
ASSARÉ l CARLIETE ROQUE GONCALVES PALACIO
BAIXIO l FRANCISCO HILTON DOMINGOS DE LUNA
BARRO l EDUARDO ANDRE DANTAS SILVA
BARROQUINHA l RAFAEL SIMAN CARVALHO
BELA CRUZ l FRANCISCO GILMARIO BARROS LIMA
CAMPOS SALES l SAMARA DA SILVA COSTA
CARIRIAÇU l RAIMUNDO RAMONILSON CARNEIRO B.
CARIUS l RAMON ARANHA DA CRUZ
CARNAUBAL l LUIZ EDUARDO VIANA PEQUENO
CATARINA l KARLA CRISTINA DE OLIVEIRA
CHAVAL l DANIELA AOKI DE ANDRADE MARIA
CROATÁ l RAFAELA BENEVIDES CARACAS
CRUZ l KATHLEEN NICOLA KILIAN
FARIAS BRITO l CARLOS EDUARDO CARVALHO ARRAIS
FORQUILHA l HUGO GUTPARAKIS DE MIRANDA
FRECHEIRINHA l BRUNO DOS ANJOS
GRAÇA l BRUNA DOS SANTOS COSTA
GROAÍRAS l GLAUBER OLIVEIRA FERNANDES
G. DO NORTE l JULIANA BRAGANCA F. LOPES
HIDROLÂNDIA l CAROLINA VILELA CHAVES MARCOLINO
IBIAPINA l FABIO RODRIGUES SOUSA
IBICUITINGA l TALES ALVES PARANAHIBA
ICAPUI l VIVIAN LOPES PEREIRA DE FIGUEIREDO
IPAPORANGA l DIOGO SACRAMENTO SEIXAS LOROSA
IPAUMIRIM l EDILSON CHAVES DE FREITAS
IPUEIRAS l TASSIA FERNANDA DE SIQUEIRA
IRACEMA l EVALDO DANTAS SEGUNDO
IRAUÇUBA l MARCELO DURVAL SOBRAL FEITOSA
ITAPIUNA l JAIR TELES DA SILVA FILHO
ITAREMA l FELIPE GONTIJO LOPES
ITATIRA l DANIEL RAYMUNDO DA MATTA
JAGUARETAMA l CAIO LIMA BARROSO
JAGUARIBE l LUCAS MEDEIROS DE LIMA
JATI l NIWTON DE LEMOS BARBOSA
J. DE JERICOACOARA l SILMAR LIMA CARVALHO
JUCÁS l YANNE MARIA BEZERRA DE ALENCAR
MADALENA l LUCAS DA SILVA SANTANA
MARCO l FREDERICO VASCONCELOS DE C.
MAURITI l DIOGO ALTORBELLI SILVA DE FREITAS
MERUOCA l HERRMANN EMMEL SCHWARTZ
MILAGRES l JUDSON PEREIRA SPINDOLA JUNIOR
MONS. TABOSA l MIKHAIL DE ANDRADE TORRES
MORRINHOS l TADEU TRINDADE DE AVILA
MUCAMBO l ISAAC DE MEDEIROS SANTOS
MULUNGU l DEBORA DANIELLE PINHEIRO XIMENES
NOVO ORIENTE l CRISTIANO SOUSA DE CARVALHO
ORÓS l MONICA MARIA ANDRADE DA SILVA
PALMÁCIA l ALFREDO ROLIM PEREIRA
PARACURU l WYRLLENSON FLAVIO BARBOSA SOARES
PARAMBU l TULIO CRUZ NOGUEIRA
PEDRA BRANCA l LUIS GUSTAVO MONTEZUMA HERBSTER
PEREIRO l EDUARDO NERI NEGREIROS
P. CARNEIRO l EDSON JOSE DE ARAUJO JUNIOR
PORANGA l THALES PIMENTEL SABOIA
PORTEIRAS l MAURICIO HOETTE
QUITERIANÓPOLIS l ANDRE ARRUDA VERAS
QUIXELÔ l JULIANNE BEZERRA BARROS
QUIXERÉ l LUCAS SOBREIRA DE BARROS FONSECA
REDENÇÃO l DIEGO DE SOUZA LIMA
RERIUTABA l RAYNES VIANA DE VASCONCELOS
SABOEIRO l ANNE CAROLLINE FERNANDES DUARTE
SANTANA DO ACARAÚ l FELIPE SOARES DAMOUS
SANTANA DO CARIRI l CHRISTIANO SILVA SIBALDO DE A.
SOLONÓPOLE l SERGIO DA NOBREGA FARIAS
TAB. DO NORTE l WILSON DE ALENCAR ARAGAO
TAMBORIL l CRISTIANO SANCHES DE CARVALHO
UMIRIM l JANAINA GRACIANO DE BRITO
URUOCA l ANNA KAROLINA CORDEIRO DE ARAUJO C.
VARJOTA l PAULO JEYSON GOMES ARAUJO

Fonte: TJCE
Raimundo Moura

Radialista formado, blogueiro, graduando em serviço social e Conselheiro Tutelar, atualmente apresento o Programa Alerta Geral Vale do Curu pela 91.9 de Pentecoste e colaboro com o Jornal Integração da Atitude FM de Itapajé.

Comente
  • Blogger Comment using Blogger
  • Facebook Comment using Facebook

Nenhum comentário :



Entretenimento

[Entretenimento][grids]

Saúde

[Saúde][bsummary]

Negócios

[Negócios][twocolumns]

Esportes

[Esportes][threecolumns]