Brasil

[Brasil][bsummary]

Ciência e Tecnologia

[Ciência e Tecnologia][list]

anuncie



Organizador do PENTERFIGHT divulga resultados das lutas e agradece pelo apoio ao evento

O sucesso é um esporte que se joga coletivamente e a gratidão deve ser demonstrada a todos que colaboram com o êxito de nossos projetos. Nessa perspectiva, a organização do PENTERFIGHT 2018 vem a público externar os agradecimentos a todas as pessoas e instituições que colaboraram com a realização do maior evento de lutas da região. Aos patrocinadores e apoiadores, aos lutadores e ao público em geral, nosso muito obrigado e até a próxima edição!

Resultados do 2º PENTERFIGHT 

Local: Ginásio Carneirão - Penteconte - CE 


Data: 10/ 11/ 18 

Organização Mestre Adrianízio Paulo 

Quatro(04) Lutas de Kickboxing e seis(06) lutas de MMA. 

_____________________________________________________________ 

Lutas de Kickboxing - Card Preliminar 

1- Jardel X Davi Moura - Modalidade Kickboxing 

Davi Moura venceu por decisão unânimes. 

2- Alisson X Lucas Cordeiro - Modalidade Kickboxing 

Lucas Cordeiro venceu por Nocaute Técnico, aos 33s do 2º Round. 

3- Helton XHiarly - Modalidade Kickboxing 

Helton venceu por decisão unânimes. 

4- Dênis Pratinado X Dadá - Modalidade Kickboxing 

Dênis Pratinado venceu aos 2min e 32s do 3º Round por interrupção do arbitro. 

_____________________________________________________________ 

Lutas de MMA - Card Principal 

1- Ismael Lobo X Washington Freire 

Washington Freire venceu aos 4min e 50s do 1º Round por nocaute técnico. 

Árbitro: Rodrigo Silva. 



2- Manuel Lopes "Tarzam" X Sony Anderson 

Sony Andreson venceu a 1min e 05s do 1º Round por finalização( Gravata Técnica). 

Árbitro: Rodrigo Silva. 



3- Ricardo Venicius X Levi Moura 

Levi Moura venceu aos 3min e 0s do 1º Round por nocaute técnico. 

Árbitro: Rodrigo Silva. 

4- Orleandro Gomes "Leandro Guerreiro" X Thiago Barros "Pitbull" 

Thiago Barros "Pitbull" venceu aos 48s do 1º Round por finalização( Gravata Técnica). 

Árbitro: João Mendes. 



5- José Ricardo "Hell Boy" X Jackson David "Negão" 

José Ricardo " Hell Boy" venceu aos 52s do 1º Round por Nocaute Técnico. 

Árbitro: João Mendes. 



6- Romário Rodrigues "Tribal" X Germano Victor "Gladiador" 

Germano Victor "Gladiador" venceu aos 2min e 12s do 1º Round por Finalização(Ezequiel) 

Árbitro: João Mendes.
Raimundo Moura

Radialista formado, blogueiro, graduando em serviço social e Conselheiro Tutelar, atualmente apresento o Programa Alerta Geral Vale do Curu pela 91.9 de Pentecoste e colaboro com o Jornal Integração da Atitude FM de Itapajé.

Comente
  • Blogger Comment using Blogger
  • Facebook Comment using Facebook

Nenhum comentário :



Entretenimento

[Entretenimento][grids]

Saúde

[Saúde][bsummary]

Negócios

[Negócios][twocolumns]

Esportes

[Esportes][threecolumns]